湖南省高速公路2017年度 计重收费系统改造工程设计招标一标段中标候选人公示

发布日期:2017-09-05

湖南省高速公路2017年度计重收费系统改造工程设计招标中标候选人公示

湖南省高速公路管理局按照有关规定,将湖南省高速公路2017年度计重收费系统改造工程设计招标中标候选人公示如下:

第一标段:

中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(投标报价:1725200元)

  后备第一中标候选人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司(投标报价:1698500元)

后备第二中标候选人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司(投标报价:2047600元)

第二标段:

中标候选人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司(投标报价:1343900元)

  后备第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司(投标报价:1326800元)

后备第二中标候选人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司(投标报价:1599000元)

 

公示期为3个工作日(2017年9月5日 -2017年9月7日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效凯发k8官方网站的联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效凯发k8官方网站的联系方式、被投诉人的名称、地址及有效凯发k8官方网站的联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

 

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人和技术负责人证件及被否决投标人的名单和原因见附件一。

 

招标人:湖南省高速公路管理局

地    址:湖南省长沙市三一大道500号

邮 编:410011

联系人:周先生

电 话:0731-89757238

传 真:0731-89757238

监督部门:湖南省交通运输厅基本建设处

地址:湖南省长沙市湘府西路199号

联系电话:0731-88770091    0731-88770122

传真:0731-88770094

2017年9月5日

 

附件一:

第一标段:

 中标候选人: 中国公路工程咨询集团有限公司

   

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

惠大疏港高速公路(惠州长湖至澳头公路)勘察设计sj-2合同段(含计重收费系统)

惠州惠大高速公路有限公司

项目负责人和技术负责人证件公示表

项目负责人

李太芳

身份证号码

320102196912242863

职称证级别

教授级高级工程师

编号

108063

个人业绩1

龙泉至浦城(浙闽界)高速公路工程第2标段勘察设计(含计重收费系统)

技术负责人

张艳

身份证号码

132323197801250143

职称证级别

教授级高级工程师

编号

1160114

个人业绩1

龙泉至浦城(浙闽界)高速公路工程第2标段勘察设计(含计重收费系统)

         

 

后备第一中标候选人: 湖南省交通规划勘察设计院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

潭衡西高速晓南互通勘察设计(含计重收费系统)

潭衡西线高速公路湘潭县建设协调指挥部

项目负责人和技术负责人证件公示表

项目负责人

杨沪湘

身份证号码

510213196905160536

职称证级别

研究员级高级工程师

编号

a08111000000000662

个人业绩1

潭衡西高速晓南互通勘察设计,高速公路机电工程施工图设计(含计重收费系统)

技术负责人

刘新奇

身份证号码

430105197103202510

职称证级别

高级工程师

编号

a08061000000000654

个人业绩1

潭衡西高速晓南互通勘察设计,高速公路机电工程施工图设计(含计重收费系统)

         

 

 

后备第二中标候选人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

山西省高速公路计重收费系统改造工程一阶段施工图设计

山西省高速公路收费管理结算中心

项目负责人和技术负责人证件公示表

项目负责人

盛刚

身份证号码

430121197610081215

职称证级别

成绩优异的高级工程师

编号

0802014005

个人业绩1

忻保高速公路建设管理处神舟、窑洼、保德收费站计重收费系统改造工程设计

技术负责人

徐东彬

身份证号码

130203197607160010

职称证级别

高级工程师

编号

42011016

个人业绩1

忻保高速公路建设管理处神舟、窑洼、保德收费站计重收费系统改造工程设计

           

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

不合格原因

1

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

投标人的业绩不符合招标公告附件1资格审查条件要求(表2)的规定,所提供的业绩证明材料均未体现计重收费系统设计内容。

 

 

第二标段:

 中标候选人: 湖南省交通规划勘察设计院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

潭衡西高速晓南互通勘察设计(含计重收费系统)

潭衡西线高速公路湘潭县建设协调指挥部

项目负责人和技术负责人证件公示表

项目负责人

杨沪湘

身份证号码

510213196905160536

职称证级别

研究员级高级工程师

编号

a08111000000000662

个人业绩1

潭衡西高速晓南互通勘察设计,高速公路机电工程施工图设计(含计重收费系统)

技术负责人

刘新奇

身份证号码

430105197103202510

职称证级别

高级工程师

编号

a08061000000000654

个人业绩1

潭衡西高速晓南互通勘察设计,高速公路机电工程施工图设计(含计重收费系统)

         

 

后备第一中标候选人: 中国公路工程咨询集团有限公司

   

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

惠大疏港高速公路(惠州长湖至澳头公路)勘察设计sj-2合同段(含计重收费系统)

惠州惠大高速公路有限公司

项目负责人和技术负责人证件公示表

项目负责人

李太芳

身份证号码

320102196912242863

职称证级别

教授级高级工程师

编号

108063

个人业绩1

龙泉至浦城(浙闽界)高速公路工程第2标段勘察设计(含计重收费系统)

技术负责人

张艳

身份证号码

132323197801250143

职称证级别

教授级高级工程师

编号

1160114

个人业绩1

龙泉至浦城(浙闽界)高速公路工程第2标段勘察设计(含计重收费系统)

         

 

 

后备第二中标候选人:北京交科公路勘察设计研究院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

山西省高速公路计重收费系统改造工程一阶段施工图设计

山西省高速公路收费管理结算中心

项目负责人和技术负责人证件公示表

项目负责人

盛刚

身份证号码

430121197610081215

职称证级别

成绩优异的高级工程师

编号

0802014005

个人业绩1

忻保高速公路建设管理处神舟、窑洼、保德收费站计重收费系统改造工程设计

技术负责人

徐东彬

身份证号码

130203197607160010

职称证级别

高级工程师

编号

42011016

个人业绩1

忻保高速公路建设管理处神舟、窑洼、保德收费站计重收费系统改造工程设计

           

 

 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中交远洲交通科技集团有限公司

其投标文件的投标函注明为第一标段,不符合招标文件规定

2

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

1.投标人的业绩不符合招标公告附件1资格审查条件要求(表2)的规定,所提供的业绩证明材料均未体现计重收费系统设计内容。

2.其投标文件的投标函注明为第一标段,不符合招标文件规定